вторник, 8 июля 2014 г.

Поиск без добавления * ( WildCard) в SharePoint

Изначально поиск SharePoint не подставляет символ подстановки в поисковую строку автоматически, в следствии мы имеем меньшую выдачу, или вообще ничего не имеем:
Если же мы поставим '*' в поисковую строку, то результат будет иной:
Давайте попробуем сделать так, что бы знак подстановки не надо было писать. Т.к. для большинства пользователей это крайне не очевидное телодвижение.
Перейдите в Центр Администрирования -> Управление приложениями -> Управление приложениями-службами -> Ваше приложение-служба поиска.
Слева, в блоке "Запросы и результаты" выберите пункт "Источники результатов".
Перед Вами будет список:

Вам нужно подправить "Local SharePoint Results". Но именно его поправить возможности нет. Поля будут не активны. А под заголовком ошибка:
Похоже, что у вас нет разрешений на просмотр учетных данных учетной записи этого источника результатов. Необходимы разрешения на том же уровне, на котором был создан источник результатов. Например, только в учетной записи с правами администратора для приложения службы поиска можно просматривать учетные данные для источника результатов, созданного на этом уровне.

Что бы достичь нужного результат - вернитесь к общему списку источников результатов и сделайте копию "Local SharePoint Results", потом сделайте его (источник) - источником по умолчанию.

Появится диалог, в нем необходимо задать новое имя и отредактировать значение поля "Преобразование запроса":

Замените {?{searchTerms} -ContentClass=urn:content-class:SPSPeople}
на             {?{searchTerms}* -ContentClass=urn:content-class:SPSPeople}
Должно быть как на картинке:
Теперь созданную нами копию необходимо сделать основной. Вернитесь в список источников результатов и назначьте его по умолчанию:
Давайте теперь попробуем выполнить наш поисковый запрос не подставляя звёздочку:
Результат достигнут.





Комментариев нет:

Отправить комментарий